«Урок Цифры» для учащихся 1-11 классов

19 марта 2024 года в МБОУ "Гимназия № 4" г. Грозного проходили уроки по теме «Технологии тестирования.» из проекта «Урок Цифры».

Урок Цифры- всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Он дает возможность учащимся и педагогам получить знания от ведущих технологических компаний: «Яндекс», «Лаборатории Касперского» и т.д.

Очень интересный урок по теме «Технологии тестирования» смогли освоить учащиеся 9 классов: они смогли погрузиться в мир тестирования, узнали об интересных профессиях, которые помогут в будущем сделать им прекрасную карьеру в области программирования.

На уроке ученики получили ответы на многие вопросы: «Что такое тестирование и почему оно так важно?», а также узнали о важнейших аспектах тестирования.

Учащиеся 1-11 классов проходят онлайн-тренажеры, с помощью которых они смогли побывать у героев урока цифры, познакомиться с различными видами тестирования. Но самое главное учащиеся приобрели навыки работы с различными цифровыми инструментами. После прохождения тренажеров учащиеся смогут получить сертификат.