Уроки по теме «Технологии в интернет- торговле» из проекта «Урок Цифры».

6 мая 2024 года в МБОУ "Гимназия № 4" г. Грозного проходили уроки по теме «Технологии в интернет- торговле» из проекта «Урок Цифры».

Урок Цифры - всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Он дает возможность учащимся и педагогам получить знания от ведущих технологических компаний: «Яндекс», «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпарации Росатом, а также Ozon Tech.

Урок с учащимися провела заместитель директора по воспитательной работе Мусаева М.М.

Школьники отправились в захватывающее путешествие в мир электронной коммерции с Ozon, чтобы узнать, каким образом рождается маркетплейс от идеи до реальности.

В помощь учителю при проведении урока также разработаны методические рекомендации, которые позволяют построить урок наиболее эффективным способом: представить исследуемую тему в доступной форме (фильм, презентации) и проверить полученные знания с помощью игрового формата — тренажеров.

Возможность пройти увлекательные тренажеры доступна для учащихся 1-11 классов.